MOTUL Mehrzweckfett 100 LS Fett - 400gr
MOTUL Mehrzweckfett 100 LS Fett - 400gr
- Schmierfett
- NLGI 2
- Druckstabil
- 400-g-Tube
| Produktname | GREASE 100 |
| Artikelnummer | 35300 |
| Hersteller | MOTUL |
| Adresse | 119, Boulevard Felix Faure, 93300 AUBERVILLIERS CEDEX, Frankreich |
| Telefon | +33 1 48 11 70 00 |
| Fax | +33 1 48 33 28 79 |
| motul_hse@motul.fr | |
| Notrufnummer | +44 (0) 1235 239 670 (ORFILA, 24h, 7 Tage/Woche) |
| Notrufnummer Deutschland | +49 89 220 61012 |
| Verwendungszweck | Schmierfett |
| Aussehen | Paste |
| Farbe | Nicht spezifiziert |
| pH-Wert | Nicht relevant |
| Schmelzpunkt | Nicht relevant |
| Siedepunkt | Nicht relevant |
| Flammpunkt | > 100 °C |
| Dampfdruck (50 °C) | Unter 110 kPa (1,10 bar) |
| Dichte | < 1 |
| Wasserlöslichkeit | Unlöslich |
| Viskosität | Nicht bestimmt |
| GHS-Piktogramm | Keine (keine Kennzeichnungspflicht für Piktogramme) |
| Signalwort | Keines |
| H-Sätze | Keine (Gemisch ist nicht einstufungspflichtig) |
| P-Sätze | Keine Angabe |
| EUH-Sätze | EUH208 – Enthält Naphthensäuren, Zinksalze. Kann allergische Reaktionen hervorrufen. |
| Inhaltsstoff 1 | Naphthensäuren, Zinksalze – CAS: 12001-85-3 – EC: 234-409-2 – 0 ≤ x % < 1 |
| Lagerung | Zwischen 5 °C und 40 °C an einem trockenen, gut gelüfteten Ort |
| Transport-Einstufung | Kein Gefahrgut im Sinne der Transportvorschriften (ADR/IMDG/IATA/RID) |
| UN-Nummer | Entfällt |
| Wassergefährdungsklasse (WGK) | WGK 1 – schwach wassergefährdend (AwSV Anhang I, KBws) |
| REACH-Konformität | Konform gemäß VO (EG) Nr. 1907/2006 (Nr. 2020/878) |
| PBT/vPvB | Erfüllt nicht die Kriterien für PBT- bzw. vPvB-Stoffe gemäß Anhang XIII der REACH-Verordnung |
| SVHC | Enthält keine SVHC-Stoffe ≥ 0,1 % gemäß Artikel 57 REACH |
| Endokrine Disruptoren | Enthält keinen Stoff ≥ 0,1 % mit endokrinschädlichen Eigenschaften gemäß VO (EU) 2017/2100 oder 2018/605 |
| Beschränkungen Anhang XVII REACH | Enthält keinen Inhaltsstoff, der einer Beschränkung gemäß Anhang XVII REACH unterliegt |
| Stoffsicherheitsbeurteilung | Produkt ist nicht als gefährlich eingestuft – Expositionsszenarien nicht erforderlich |
| CLP-Klassifizierung | EUH208 (kann allergische Reaktionen hervorrufen) |
| Berücksichtigte Richtlinien | VO (EG) Nr. 1272/2008 in geänderter Fassung als VO (EU) Nr. 2022/692 (ATP 18) |
| SDB-Version | 6.1 vom 24.11.2022 |
Bewertungen von Kunden, die ihre Ware nicht bei uns gekauft haben, werden entsprechend gekennzeichnet.
Mit dem Absenden des Kontaktformulars stimmen Sie der Verarbeitung Ihrer Daten durch uns zu. Hier finden Sie unsere Datenschutzbestimmungen.
Sie können die erste Person sein, die zu diesem Produkt eine Bewertung schreibt.