INTERPHONE ERA X1 -Doppelpack
INTERPHONE ERA X1 -Doppelpack
- Mesh 3.0 – bis zu 24 Fahrer
- Harman Kardon Premium-Sound
- KI-Rauschunterdrückung bei jedem Tempo
- 25 Stunden Akkulaufzeit, IP67-wasserdicht
Einfach hier die E-Mail-Adresse eintragen und viele Vorteile
sowie sofort einen 5,00 € Newslettergutschein * per E-Mail sichern:
*Der Gutschein gilt ab einem Bestellwert von 50,00 €
| Kategorie | Spezifikation |
| Kommunikationstechnologie | Mesh 3.0 & Bluetooth 5.3 |
| Mesh-Kompatibilität | Sena Mesh, Interphone Mesh |
| Bluetooth-Kompatibilität | Sena, Cardo, Midland |
| Mesh-Gruppengröße | Bis zu 24 Teilnehmer |
| Bluetooth-Intercom | Bis zu 4 Motorräder |
| Wave Intercom (VoIP) | Unbegrenzte Teilnehmer & Reichweite |
| Reichweite (Mesh/Bluetooth) | Bis zu 1.500 m |
| Sprechzeit Mesh-Modus | Bis zu 20 Stunden |
| Sprechzeit Bluetooth-Modus | Bis zu 25 Stunden |
| Ladezeit (vollständig) | 1,5 Stunden |
| Schnellladung | 20 Min. = 5,5 Std. Bluetooth / 4 Std. Mesh |
| Lautsprecher | Harman Kardon 40 mm HD, 2. Generation |
| Audio-Performance | Bis zu 60 % lauter, hochauflösend |
| Mikrofon | Winddichtes Richtmikrofon |
| Geräuschunterdrückung | KI-basiert + Adaptive Noise Gate |
| Audio-Features | AGC, Equalizer, Audio-Multitasking |
| UKW-Radio | Integriert |
| Smartphone-Konnektivität | Bluetooth 5.3 (A2DP / AVRCP) |
| App-Steuerung | Interphone-App mit Smart Intercom Pairing (QR-Code) |
| Firmware-Updates | OTA über App |
| Sprachsteuerung | 9 Sprachen (EN-US, EN-UK, FR, ES, DE, IT, ZH, JPN, KOR) |
| LED-Beleuchtung | Dynamic Motion LED, anpassbar |
| Antenne | Integriert (unsichtbar) |
| Bewegungssensor | Automatisches Ein-/Ausschalten |
| Wasserdichtigkeit | IP67-zertifiziert |
| Abmessungen | 46 × 86 × 22 mm |
| Gewicht | 50 g |
| Frontblenden | Austauschbar (Weiß, Schwarz, Silber) |
| Befestigung | Klebe- und Klemmhalterung |
| Ladeanschluss | USB-C |
Bewertungen von Kunden, die ihre Ware nicht bei uns gekauft haben, werden entsprechend gekennzeichnet.
Mit dem Absenden des Kontaktformulars stimmen Sie der Verarbeitung Ihrer Daten durch uns zu. Hier finden Sie unsere Datenschutzbestimmungen.
Sie können die erste Person sein, die zu diesem Produkt eine Bewertung schreibt.
Sie können der erste Kunde sein, der zu diesem Produkt eine Frage stellt. Wir freuen uns auf Ihre Frage.
Wenn Sie Fragen zu Ihrer Bestellung oder zur Verfügbarkeit des Artikels haben, schreiben Sie uns bitte über das Kontaktformular.