ABUS Bügelschloss 54/160HB145
ABUS Bügelschloss 54/160HB145
FG_logo_3 Pedal Cycle Gold_abus_1920 Icespray_3 SBSC_Certifierad_3 ART_4054_3Sterne_3 FA_Logo_3
  • mit Schlüssel
  • XPlus™-Zylinder
inkl. 19% MwSt.
Versandkostenfrei ab 4 Stück
Aktuell nicht lieferbar
Andere Produkte der Kategorie ABUS Bügelschloss
Artikel-Nr.: 6448677
  • Persönliche Fachberatung
  • Über 20.000 Produkte
  • Trusted Shops Käuferschutz
  • Über 10 Zahlungsarten
ABUS Bügelschloss 54/160HB145
Technologie
  • 13 mm Vierkant Parabolbügel
  • Doppelte Verriegelung des Bügels im Schlosskörper
  • ABUS Power Cell Technologie (patentiert) bietet höchsten Schutz gegen Schlag- und Zugangriffe
  • ABUS XPlus Zylinder für äußerst hohen Schutz vor Manipulationen, z.B. Picking
  • Zwei Schlüssel inklusive, davon ein LED-Leuchtschlüssel
  • Automatisches Verdeck für das Schlüsselloch gegen Verschmutzung und Korrosion
  • ABUS Code Card für Nach- und Ersatzschlüssel
  • SBSC: class B
Einsatz und Anwendung
  • Sehr guter Schutz bei hohem Diebstahlrisiko
  • Empfohlen für die Absicherung hochwertiger Zweiräder
  • Speziell entwickelt für den Einsatz im urbanen Umfeld (innerstädtischen Bereich)
Icon Beschreibung
FG_logo_3 Testsiegel Norges Forsikringsforbund - Oslo, Norwegen
Pedal Cycle Gold_abus_1920 Testsiegel Sold Secure Gold - Northants, Großbritannien
Icespray_3 ABUS-Testsiegel der Eisspray-Prüfung - Volmarstein, Deutschland
SBSC_Certifierad_3 Testsiegel Svensk Brand-och Säkerhetscertifiering AB - Stockholm, Schweden (SBSC)
ART_4054_3Sterne_3 Testsiegel der Stiftung ART aus den Niederlanden mit zwei Sternen (4054)
FA_Logo_3 Testsiegel Vahinkovakuutusyhtiöiden Hyväksymä - Helsinki, Finnland
Hersteller Artikelnummer:18512
Produktname:GRANIT™ XPlus™ 54 Mini
Artikelname:54/160HB145
Designfarbe:Black
Facettenfarbe:Schwarz
Schließtyp:Schlüssel
Schließung:verschiedenschließend
Zylinderart:XPlus™
Anzahl der mitgelieferten Schüssel:2
Rohling:23211
Breite:108 mm
Höhe:145 mm
Stärke:13 mm
Halter:ohne Halter
Transporttasche:ohne Transporttasche
Gewicht:1,24 kg
  • 1x ABUS Bügelschloss 54/160HB145
ABUS Logo
ABUS – Sicherheit aus Tradition und Innovationskraft
Die Erfolgsgeschichte von ABUS begann bereits im Jahr 1924 in Deutschland. Der visionäre Unternehmer August Bremicker gründete das Unternehmen – gemeinsam mit seinen Söhnen – mit dem Ziel, zuverlässige Schließsysteme und Sicherheitslösungen zu entwickeln, die höchste Qualitäts- und Sicherheitsstandards garantieren. Inspiriert von der Idee, Menschen und ihr Eigentum wirksam zu schützen, legte Bremicker schon damals besonderen Wert auf exakte Präzision und kontinuierliche Innovation.
Unsere Philosophie – Für was steht ABUS?
Die Entwicklung über die Jahrzehnte:
Vorschaubild Youtube-Video
Abus Aug. Bremicker Soehne KG
Altenhofer Weg 25
58300 Wetter
Deutschland
info@abus.de
Produktbewertungen unserer Kunden
Unsere Bewertungen sind zu 100% echt.